Русские мемориалы в Латвии.

Форум для размещения сведений о разнообразных источниках информации, используемых в поисковой работе: мемуары, воспоминания, фото- и видеоматериалы (хроника), картографические материалы, архивы и пр.

Русские мемориалы в Латвии.

Сообщение Кочетов Евгений » 16 окт 2016, 15:49

За последние 800 лет земля, которая сейчас входит в Европейский Союз и называется Латвийской Республикой, неоднократно была местом ожесточенных битв великого противостояния России и Европы. Обильно политы русской кровью берега Западной Двины и Балтийского моря. Известные и безвестные герои сражались и погибали, чтобы мы жили. Поэтому наш долг — сохранить память о них.
Данная страница — скромный вклад Русского Общества в Латвии (РОвЛ) и его коллег в это святое дело. В настоящее время основное внимание уделено воинским мемориалам. Но постепенно пополняются страницы, посвящённые другим темам. К сожалению, ещё не все материалы готовы, однако этому есть объяснение — мы лишь в начале пути. Выражаем надежду, что с помощью соплеменников, неравнодушных к памяти погибших русских воинов, страница будет пополняться, а все возможные неточности будут исправляться.
На вопросы, связанные с работой страницы, Вам может ответить председатель правления Русского Общества в Латвии Татьяна Александровна Фаворская (мобильный телефон +371 29614618, электронная почта РОвЛ - info@russkie.org.lv) или координатор проекта Александр Александрович Ржавин (общество Ruthenia).
Ссылка на страницу общества: http://voin.russkie.org.lv/index.php
С уважением,
Кочетов Евгений.
Поисковый отряд "Ориентир".
Аватар пользователя
Кочетов Евгений
Администратор
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:04
Откуда: г. Челябинск

Вернуться в Источники информации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron