Сайт "Боевые действия Красной армии в ВОВ"

Здесь публикуются сведения о разнообразных справочных материалах, помогающих при проведении поисковых работ, соответствующие ссылки.

Сайт "Боевые действия Красной армии в ВОВ"

Сообщение Кочетов Евгений » 24 апр 2014, 23:08

Сайт "Боевые действия Красной армии в ВОВ" - http://bdsa.ru/
Ресурс содержит сведения по составу дивизий РККА, а также прочие сведения, полезные при проведении поисковых работ.
С уважением,
Кочетов Евгений.
Поисковый отряд "Ориентир".
Аватар пользователя
Кочетов Евгений
Администратор
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:04
Откуда: г. Челябинск

Re: Сайт "Боевые действия Красной армии в ВОВ"

Сообщение Юрий Царёв » 06 ноя 2014, 16:16

Здравствуйте! На Вашем форуме приведены данные по боевому составу 21 ЗСБр в том числе указаны 18 ЗОБС - Челябинск. Если это 18 запасной батальон связи, то в г. Свердловске в июле 1941гформировался 18 запасной батальон связи. Для меня это важно, так как я предполагаю мой отец мог быть призван в эту часть. Для уточнения - 10 ЗСАПБ формировался в г. Н - Тагил. Я занимаюсь сбором сведений о воинских соединений сформированных в годы ВОВ на территории Свердловской области. Спасибо.
Юрий Царёв
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:51

Re: Сайт "Боевые действия Красной армии в ВОВ"

Сообщение Кочетов Евгений » 06 ноя 2014, 22:37

Здравствуйте Юрий!
Предлагаю Вам пообщаться с Кондратцевым Сергеем Анатольевичем по 21-й запасной стрелковой бригаде. Именно он занимался более досконально этой темой исследуя данные по формировавшемуся на её базе 248-му отдельному лыжному батальону. Его контакты есть в темах и на сайте, в разделе КОНТАКТЫ
С уважением,
Кочетов Евгений.
Поисковый отряд "Ориентир".
Аватар пользователя
Кочетов Евгений
Администратор
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:04
Откуда: г. Челябинск

Re: Сайт "Боевые действия Красной армии в ВОВ"

Сообщение Юрий Царёв » 09 ноя 2014, 14:44

Евгений! Добрый день. Спасибо за ответ.У меня к Вам вопрос. Есть ли у Вас более подробные сведения о боевом пути 162 СД (434 СД), формировалась в р.п. Верхнем Уфалей? Второй - по 221 СД (2 фор.) г. Красноуфимск? Спасибо.
Юрий Царёв
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:51

Re: Сайт "Боевые действия Красной армии в ВОВ"

Сообщение Кочетов Евгений » 10 ноя 2014, 00:48

Юрий Царёв писал(а):Евгений! Добрый день. Спасибо за ответ.У меня к Вам вопрос. Есть ли у Вас более подробные сведения о боевом пути 162 СД (434 СД), формировалась в р.п. Верхнем Уфалей? Второй - по 221 СД (2 фор.) г. Красноуфимск? Спасибо.

Добрый вечер! Нет, не занимался. Если что-то есть у Вас - в разделе Боевой путь.... можете смело тему начинать по каждому соединению отдельно и размещать справки. Народ, надеюсь подключится. Кому-нибудь будет полезно.
С уважением,
Кочетов Евгений.
Поисковый отряд "Ориентир".
Аватар пользователя
Кочетов Евгений
Администратор
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:04
Откуда: г. Челябинск


Вернуться в Справочные материалы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3