Донесения о потерях дивизий из ОБД Мемориал (по номерам).

Здесь публикуются сведения о разнообразных справочных материалах, помогающих при проведении поисковых работ, соответствующие ссылки.

Донесения о потерях дивизий из ОБД Мемориал (по номерам).

Сообщение Кочетов Евгений » 08 янв 2016, 00:49

Источник: http://www.teatrskazka.com/Raznoe/DivDocs/DivDocs.html
От автора:
Настоящий перечень создан для удобства обращения к донесениям дивизий, которые приведены на сайте ОБД-Мемориал, имеющим типы "Донесения о безвозвратных потерях" и "Документ, уточняющий потери". Надеюсь, что он пригодится тем исследователям, которые работают над статистикой потерь РККА на дивизионном уровне.
Ссылки на донесения сгруппированы по родам войск и отсортированы по номеру дивизии. Отдельно выделены гвардейские части родов войск. Данные по формированиям дивизий и переименованиям дивизий в перечне не учтены.
За основу данных при работе принимались наименования дивизий, указанные в записях баз данных ОБД-Мемориал. В этих наименованиях часто встречаются как простые опечатки, так и прямые ошибки (например, принадлежность документа отдельным батальонам дивизии часто определяется как принадлежность документа самой дивизии; некоторые гвардейские стрелковые дивизии именуются гвардейскими воздушно-десантными дивизиями, как это было при создании их; донесения некоторых дивизий вообще оказались донесениями корпусов, полков и т.п.). Я постарался исправить часть из этих ошибок, но вероятность существования других, пропущенных мною, ошибок достаточно высока.
Внимание! В связи с очень большим объемом данных наименования дивизий представлены в сокращенном виде.
Со всеми вопросами и предложениями просьба обращаться по адресу tash_v@mail.com
Удачи в работе!
С уважением,
Кочетов Евгений.
Поисковый отряд "Ориентир".
Аватар пользователя
Кочетов Евгений
Администратор
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:04
Откуда: г. Челябинск

Вернуться в Справочные материалы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron