Чугунов А.Ф., Варненский район

Этот форум предназначен для размещения информации о воинах - южноуральцах, обнаруженных поисковиками, чью личность удалось установить, и чьих родных до сих пор не удалось обнаружить. Основная цель размещения информации - обеспечить её постоянное представление в свободном доступе, что будет способствовать успешному завершению процесса поиска родственников солдата и увековечению памяти павших защитников Отечества.
Рекомендуемый принцип размещения информации - территориальный, т.е. оптимальным представляется размещение сведений о солдатах, так или иначе связанных с Челябинской областью: родившихся и (или) проживавших здесь; призванных на военную службу отсюда; солдат, в отношении которых есть основания предполагать о возможности проживания на территории области их родственников ...
Обращаю Ваше внимание, что после обнаружения родных и контакта с ними, темы будут перемещаться в подфорум"ОНИ НЕ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ!"

Модератор: Кондратцев Сергей Анатольевич

Правила форума
Постарайтесь кратко, но ёмко изложить известные сведения об обнаруженном воине, данные, ставшие известными из уже проведенных поисковых работ, опубликовать ссылки на сторонние ресурсы, содержащие информацию о солдате. Если есть возможность, приветствуется размещение изображения документов, благодаря которым установлена его личность.
Обязательно опишите где и когда найден боец, обстоятельства обнаружения, какой организацией проводились поисковые работы, где и когда захоронены останки, где находятся на хранении документы и личные вещи солдата. Укажите контактные координаты соответствующих лиц (Ф.И.О., должность, электронную почту, почтовый адрес, телефоны и т.п.).
Создавая тему, в её наименовании укажите по порядку ставшие известными данные: Ф.И.О., дату рождения (дд.мм.гггг), другие наиболее характерные по Вашему мнению признаки.
Спасибо!
Обращаю Ваше внимание, что после обнаружения родных и контакта с ними, темы будут перемещаться в подфорум"ОНИ НЕ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ!"

Чугунов А.Ф., Варненский район

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 17 сен 2018, 22:00

Откликнитесь!
13 Сентября 2016 Автор: Дмитрий Морев Поделиться
В Челябинске разыскиваются родные солдата, воевавшего 74 года назад на Новгородчине

В адрес военкомата Челябинской области поступило обращение из военкомата Новгородской области с просьбой об оказании помощи в розыске родственников нашего земляка, участника Великой Отечественной войны Чугунова А.Ф. 1912 года рождения.

По данным Новгородского военкомата, ранее он проживал на территории Челябинской области, в селе Александровка Варненского района (по ошибке в документах указан Варекский район. — Ред.). Был призван Варненским РВК. На излечение поступил по причине осколочного ранения теменной области головы. Умер от ран 28 марта 1942 года. Захоронен наш земляк в братской могиле вблизи деревни Суворовки Чудовского района Новгородской области. Указан также и номер воинской части, в которой служил Чугунов А.Ф. (231). Известно, что он был в звании младшего сержанта, командиром отделения. В военкомате также располагают и адресом жены, Чугуновой Марии Ларионовны: Челябинская область, Варненский район, село Александровка.

В свою очередь, в Книге Памяти Челябинской области значится несколько иная информация: Чугунов Алексей Николаевич, 1912 года рождения, Варненский район, младший сержант 376 сд, 465 омсб. Умер от ран в деревне Горелово Чудовского района Новгородской области.

О результатах розыска авторы письма просят сообщить в военкомат по г. Чудово Чудовскому и Маловишерскому районам по адресу: 174210, Новгородская область, г. Чудово, ул. Гречишникова, д. 1.

Родственники и близкие Чугунова могут также связаться по телефонам с сотрудниками военкомата: 8-816-65-54-080 (начальник отдела Владимир Николаевич Викторов), 8-816-65-45-266 (ответственный исполнитель по вопросам увековечивания погибших воинов Екатерина Николаевна Монахова).
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Вернуться в УСТАНОВЛЕН СОЛДАТ! ИЩЕМ РОДСТВЕННИКОВ ВОИНА!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron