Страница 1 из 1

Волгин Николай Григорьевич, Чебарульский район

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 22:05
Кондратцев Сергей Анатольевич
Военкомат разыскивает родственников участников Великой Отечественной войны, уроженцев Челябинской области
11 Июня 2015 ПоделитьсяВоенкомат разыскивает родственников участников Великой Отечественной войны, уроженцев Челябинской области
Разыскиваются родственники участников Великой Отечественной войны, уроженцев Челябинской области, числящихся пропавшими без вести.

От нашего коллеги, редактора информагентства МариМедиа (Мари Эл) Светланы Уколовой в адрес военкомата Челябинской области поступило обращение об оказании помощи в розыске родственников участников Великой Отечественной войны, уроженцев Челябинской области. Все они, по данным Светланы Уколовой, умерли от ран в госпиталях, находившихся в период Великой Отечественной войны в городе Йошкар-Ола (Марийская АССР) и в настоящее время числятся как пропавшие без вести.

Среди них:

Ковалев Михаил Владимирович,

1907 года рождения. Место рождения: Челябинская область, до призыва в РККА проживал в городе Копейске Челябинской области. Призван 25 июля 1941 года Копейским горвоенкоматом. Умер в госпитале 8 февраля 1942 года. Захоронен в городе Йошкар-Ола (Мари-Эл) на Марковском кладбище, в братской могиле. По данным ОБД «Мемориал» (обобщенный электронный банк данных), Ковалев пропал без вести в октябре 1941 года. Информация об этом подтверждается и в Книге Памяти Челябинской области в томе 4, на странице 153.

Известно также, что его жена, Ковалева Палинария Михайловна, проживала по адресу: город Копейск, второй участок, улица Гольца, 5 – 1.

Имя второго нашего земляка —

Малофеев Василий Афанасьевич,

1893 года рождения. Известно лишь то, что родился он в Челябинской области. Умер в госпитале 26 октября 1944 года. Захоронен в братской могиле на Марковском кладбище в городе Йошкар-Ола (Мари-Эл). По данным ОБД «Мемориал», пропал без вести.

Имя третьего южноуральца —

Волгин Николай Григорьевич,

1924 года рождения. Место рождения: Челябинская область, Чебаркульский район, деревня Кукушкина. Призван Миасским РВК 21 августа 1942 года. Умер в госпитале 15 ноября 1942 года. Захоронен в братской могиле на Марковском кладбище в городе Йошкар-Ола (Мари-Эл). По данным ОБД «Мемориал», пропал без вести 29 октября 1942 года. Известно также, что его отец, Волгин Григорий Дмитриевич, проживал по адресу: город Миасс, ул. Миасская, 35.