Кочетов Николай Игнатьевич, Увельский район

Этот форум предназначен для размещения информации о воинах - южноуральцах, обнаруженных поисковиками, чью личность удалось установить, и чьих родных до сих пор не удалось обнаружить. Основная цель размещения информации - обеспечить её постоянное представление в свободном доступе, что будет способствовать успешному завершению процесса поиска родственников солдата и увековечению памяти павших защитников Отечества.
Рекомендуемый принцип размещения информации - территориальный, т.е. оптимальным представляется размещение сведений о солдатах, так или иначе связанных с Челябинской областью: родившихся и (или) проживавших здесь; призванных на военную службу отсюда; солдат, в отношении которых есть основания предполагать о возможности проживания на территории области их родственников ...
Обращаю Ваше внимание, что после обнаружения родных и контакта с ними, темы будут перемещаться в подфорум"ОНИ НЕ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ!"

Модератор: Кондратцев Сергей Анатольевич

Правила форума
Постарайтесь кратко, но ёмко изложить известные сведения об обнаруженном воине, данные, ставшие известными из уже проведенных поисковых работ, опубликовать ссылки на сторонние ресурсы, содержащие информацию о солдате. Если есть возможность, приветствуется размещение изображения документов, благодаря которым установлена его личность.
Обязательно опишите где и когда найден боец, обстоятельства обнаружения, какой организацией проводились поисковые работы, где и когда захоронены останки, где находятся на хранении документы и личные вещи солдата. Укажите контактные координаты соответствующих лиц (Ф.И.О., должность, электронную почту, почтовый адрес, телефоны и т.п.).
Создавая тему, в её наименовании укажите по порядку ставшие известными данные: Ф.И.О., дату рождения (дд.мм.гггг), другие наиболее характерные по Вашему мнению признаки.
Спасибо!
Обращаю Ваше внимание, что после обнаружения родных и контакта с ними, темы будут перемещаться в подфорум"ОНИ НЕ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ!"

Кочетов Николай Игнатьевич, Увельский район

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 10 сен 2019, 17:37

https://ok.ru/profile/561384812108/stat ... 1478186828


Татьяна (Вагай) Копнина
с. Вагай (Вагайский район), Россия
вчера 10:07
Вместе с Александром Мальцевым

Разыскиваются родственники!!!

Первого сентября в Донецкой народной республике в ходе Вахты памяти "Высота-2019" по схеме из донесения 40 гв. сд на высоте 203.4 были подняты останки солдата Красной Армии. По донесению боец идентифицирован как Кочетов Николай Игнатьевич 1921 г.р.

Фамилия Кочетов
Имя Николай
Отчество Игнатьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения Челябинская обл., Нижне-Увельский р-н, с. Тульское
Последнее место службы 40 гв. сд
Воинское звание гв. красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 21.08.1943
Первичное место захоронения Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, д. Мариновка, выс. 203,4
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 857

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2892094

Из родных солдата в донесении указана сестра Сорокина Мария Игнатьевна, которая проживала: Омская (Тюменская) область, Уватский район, д. Шилова.
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Вернуться в УСТАНОВЛЕН СОЛДАТ! ИЩЕМ РОДСТВЕННИКОВ ВОИНА!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron