Куклин Александр Владимирович, 1911, Челябинск

Этот форум предназначен для размещения информации о воинах - южноуральцах, обнаруженных поисковиками, чью личность удалось установить, и чьих родных до сих пор не удалось обнаружить. Основная цель размещения информации - обеспечить её постоянное представление в свободном доступе, что будет способствовать успешному завершению процесса поиска родственников солдата и увековечению памяти павших защитников Отечества.
Рекомендуемый принцип размещения информации - территориальный, т.е. оптимальным представляется размещение сведений о солдатах, так или иначе связанных с Челябинской областью: родившихся и (или) проживавших здесь; призванных на военную службу отсюда; солдат, в отношении которых есть основания предполагать о возможности проживания на территории области их родственников ...
Обращаю Ваше внимание, что после обнаружения родных и контакта с ними, темы будут перемещаться в подфорум"ОНИ НЕ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ!"

Модератор: Кондратцев Сергей Анатольевич

Правила форума
Постарайтесь кратко, но ёмко изложить известные сведения об обнаруженном воине, данные, ставшие известными из уже проведенных поисковых работ, опубликовать ссылки на сторонние ресурсы, содержащие информацию о солдате. Если есть возможность, приветствуется размещение изображения документов, благодаря которым установлена его личность.
Обязательно опишите где и когда найден боец, обстоятельства обнаружения, какой организацией проводились поисковые работы, где и когда захоронены останки, где находятся на хранении документы и личные вещи солдата. Укажите контактные координаты соответствующих лиц (Ф.И.О., должность, электронную почту, почтовый адрес, телефоны и т.п.).
Создавая тему, в её наименовании укажите по порядку ставшие известными данные: Ф.И.О., дату рождения (дд.мм.гггг), другие наиболее характерные по Вашему мнению признаки.
Спасибо!
Обращаю Ваше внимание, что после обнаружения родных и контакта с ними, темы будут перемещаться в подфорум"ОНИ НЕ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ!"

Куклин Александр Владимирович, 1911, Челябинск

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 12 ноя 2019, 00:10

Захар Герасимов
22 года, г. Ярцево (Ярцевский район), Россия

23 августа 2019
ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ!

24 июля в ходе проведения районной Вахты Памяти, которая проходила с 20 по 30 июля 2019 года на территории Ярцевского района Смоленской области, поисковым отрядом "Рядовой" были найдены останки 20 красноармейцев. С останками было найдено 10 медальонов, три из которых были утрачены, три находятся в работе, четыре удалось прочесть. Ниже приводятся данные одного из них:

КУКЛИН Александр Владимирович, 1911 г.р., г. Челябинск. Призван Ульяновским РВК, г. Ульяновск 09.06.1941.
Мать: Куклина Фекла Тимофеевна, г. Челябинск, Васенко 153.
Жена: Куклина Р. Я., г. Ульяновск, Мира 16.

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59384577
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65042400
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=404323045

Контакты:
https://vk.com/id101809419
+79516696620
zahargerasimov@mail.ru
afanasievich69@mail.ru
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Вернуться в УСТАНОВЛЕН СОЛДАТ! ИЩЕМ РОДСТВЕННИКОВ ВОИНА!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11