КОВАЛЕВ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ. Челябинск

Этот форум предназначен для размещения информации о воинах - южноуральцах, обнаруженных поисковиками, чью личность удалось установить, и чьих родных до сих пор не удалось обнаружить. Основная цель размещения информации - обеспечить её постоянное представление в свободном доступе, что будет способствовать успешному завершению процесса поиска родственников солдата и увековечению памяти павших защитников Отечества.
Рекомендуемый принцип размещения информации - территориальный, т.е. оптимальным представляется размещение сведений о солдатах, так или иначе связанных с Челябинской областью: родившихся и (или) проживавших здесь; призванных на военную службу отсюда; солдат, в отношении которых есть основания предполагать о возможности проживания на территории области их родственников ...
Обращаю Ваше внимание, что после обнаружения родных и контакта с ними, темы будут перемещаться в подфорум"ОНИ НЕ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ!"

Модератор: Кондратцев Сергей Анатольевич

Правила форума
Постарайтесь кратко, но ёмко изложить известные сведения об обнаруженном воине, данные, ставшие известными из уже проведенных поисковых работ, опубликовать ссылки на сторонние ресурсы, содержащие информацию о солдате. Если есть возможность, приветствуется размещение изображения документов, благодаря которым установлена его личность.
Обязательно опишите где и когда найден боец, обстоятельства обнаружения, какой организацией проводились поисковые работы, где и когда захоронены останки, где находятся на хранении документы и личные вещи солдата. Укажите контактные координаты соответствующих лиц (Ф.И.О., должность, электронную почту, почтовый адрес, телефоны и т.п.).
Создавая тему, в её наименовании укажите по порядку ставшие известными данные: Ф.И.О., дату рождения (дд.мм.гггг), другие наиболее характерные по Вашему мнению признаки.
Спасибо!
Обращаю Ваше внимание, что после обнаружения родных и контакта с ними, темы будут перемещаться в подфорум"ОНИ НЕ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ!"

КОВАЛЕВ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ. Челябинск

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 12 мар 2017, 19:44

КОВАЛЕВ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ
(нестандартный медальон)
Родился: 1917 г.р.
Найден: Ленинградская обл.
На клочке бумаги надпись: Сообщить Пащенко Антонине Сергеевне в г. Челябинск.
Данные переданы Ленинградскими поисковиками в 2005 г.
Результаты поиска:
29.03.2007 г. запрос в Областное Адресное бюро, г. Челябинск. Исх.118.
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Re: КОВАЛЕВ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 12 мар 2017, 19:46

Поисковики ищут родственников солдата, погибшего в Великую Отечественную войну
ОБЩЕСТВО13401.02.2005 17:11

Общественный фонд Поисковых отрядов Ленинградской области обратился за помощью в Челябинскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию. Поисковики разыскивают родственников солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Его останки были обнаружены в ноябре 2004 года.

Солдаты Советской армии, воевавшие на фронтах Великой Отечественной, носили при себе медальоны. Внутри которых были вложены записки с личными данными. У сержанта Сергея Дмитриевича Ковалева, 1917 года рождения, при себе была записка, в которой он просил сообщить о его смерти Пащенко Антонине Сергеевне, в город Челябинск. Данные, по словам военных, весьма скудные. Как сказал Анатолий Колпаков, заместитель военкома Челябинской области, с поисками родственников погибшего – множество проблем, так как во время войны существовало другое подчинение территорий военным комиссариатам: «Например, Курганская область, сейчас самостоятельная, была частью Челябинской».

Архивариусам предстоит большая работа. Челябинский архив хранит данные о жителях Челябинска практически с момента основания города. Но из записки непонятно, сам Сергей Ковалев был челябинцем, или Антонина Пащенко родом из нашего города. К поискам подключился госвоенцентр «Булат». Как сообщил Иван Абрахин, руководитель госвоенцентра «Булат», по данному письму будут выезжать группы поисковиков, которые будут работать в архивах, в частности, ЗАГСов – отыщут, где был зарегистрирован погибший: «Это очень сложный механизм, но, в конечном итоге, судьба солдата будет восстановлена». Ленинградские поисковики сообщают, что независимо от результата поисков, останки солдата будут захоронены в день 60-летия Победы на воинском мемориале в Кировском районе Ленинградской области.

Иван Абрахин рассказал, что Вахта памяти в 2005 году пройдет в Ленинградской области: «Если отыщем родственников Сергея Ковалева, то они смогут поехать с поисковиками в Ленинградскую область и принять участие в захоронении».

ЧГТРК просит помочь жителей Челябинска и области в поиске родственников Сергея Дмитриевича Ковалева, 1917 года рождения, призванного на военную службу в 1940 году.
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55


Вернуться в УСТАНОВЛЕН СОЛДАТ! ИЩЕМ РОДСТВЕННИКОВ ВОИНА!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron