Мелякин Егор Осипович

Этот форум предназначен для размещения информации о тех воинах - южноуральцах, кто обнаружен и установлен поисковиками, и у кого НАЙДЕНЫ родственники. Информация может быть использована в дальнейшем для издания в Книге Памяти Челябинской области, корректировки сведений в уже изданных томах.
Правила форума
Уважаемые пользователи!
В случае размещения сведений в данном подфоруме прошу указывать более полные сведения о личности солдата, месте его захоронения, контакте с его родственниками.

Мелякин Егор Осипович

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 15 сен 2018, 18:09

Поисковое движение России в Челябинской области

30 декабря 2017 года, работая в Путиловском тракте «Бугры» Кировском районе , Ленинградской области, бойцами Коломенской городской общественной организаций поисковый отряд «Суворов», было поднято останки двух бойцов красной армий, при одном из них был обнаружен посмертный медальон, который в последствий удалось прочитать и установить личность бойца.

Им оказался Мелякин Егор Осипович 1904, уроженец Мордовской АССР, Болдовский район, села Болдово, был призван Рузуваевским военным комиссариатом. В декабре 1941 года пропал без вести.

Так же поисковиками были найдены родственники, которые с 1947 года проживают в Челябинске.

Егор Осипович захоронен на успенском кладбище, в семейном склепе, рядом с женой.
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Re: Мелякин Егор Осипович

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 15 сен 2018, 18:09

Поисковое движение России в Челябинской области
19 июля 2018 года

Южноуральцу вернули вещи его прадеда

Вчера в музее Воинов интернационалистов состоялась передача личных вещей внуку бойца Красной Армии - Николаю Богдашкину.
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Re: Мелякин Егор Осипович

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 16 сен 2018, 00:52

В Челябинске перезахоронят останки считавшегося пропавшим без вести красноармейца
17 Июля 2018 Автор: Леонид Перов Фото: Вячеслав Шишкоедов

Судьба Егора Мелякина была неизвестна с декабря 1941 года. Его останки нашли в Ленинградской области в конце прошлого года.

Как сообщили в администрации города Челябинска, погибший боец не был уроженцем Челябинска, он родился в 1904 году в Мордовской АССР, в селе Болдово, но его родные проживают в Челябинске с 1947 года. Они приняли решение похоронить останки солдата в семейном склепе, рядом с могилой его жены.

Останки Егора Осиповича Мелякина были обнаружены в декабре 2017 года поисковиками коломенской городской общественной организации «Поисковый отряд «Суворов» во время экспедиции в Кировский район Ленинградской области. Они подняли останки двух бойцов РККА, при одном из них был смертный медальон, который позволил установить имя. Судебно-медицинская экспертиза в Екатеринбурге подтвердила личность солдата, после чего начались поиски родных.

Завтра, 18 июля, в музее воинов-интернационалистов состоится торжественная церемония передачи личных вещей Егора Мелякина его родным. Позднее на Успенском кладбище пройдет церемония перезахоронения останков. Ожидается участие и.о. главы Челябинска Натальи Котовой.
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55


Вернуться в ОНИ НЕ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron