Рекеда Антон Кондратьевич. Захоронение найдено

Этот форум предназначен для размещения информации о тех воинах - южноуральцах, кто обнаружен и установлен поисковиками, и у кого НАЙДЕНЫ родственники. Информация может быть использована в дальнейшем для издания в Книге Памяти Челябинской области, корректировки сведений в уже изданных томах.
Правила форума
Уважаемые пользователи!
В случае размещения сведений в данном подфоруме прошу указывать более полные сведения о личности солдата, месте его захоронения, контакте с его родственниками.

Re: Рекеда Антон Кондратьевич. Захоронение найдено

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 17 фев 2016, 20:18

Письмо №14

622904, Свердловская обл., Пригородный р-н, п.Горноуральский,

Уважаемые работники программы "Мир и война" решила обратиться к вам после просмотра вашей передачи может вы мне сможете в чём-то помочь. У меня погиб отец в Белоруссии, у матери никаких документов не осталось, я сделала запрос в Челябинск откуда он родом и мне выслали извещение такого содержания:
«Замкомбат 295 гв. стр. Краснозн. полка капитан Рекеда Антон Кондратьевич уроженец Челяб. обл. Октябрьского р-на в бою за Социалистическую Родину, верный воинской присяги и долга, проявив геройство и мужество был убит 29 июля 1944 г. Похоронен: сев. 2 клм с. Адамова Застава. Высоко Литовского р-на Брестской области.
Основание: 295 гв. ст. краснознаменный полк, П/почта 160066.
Мне очень хочется узнать где его могила, есть она там или нет или в общей могиле и где находится это село или что это может станица, куда можно обратиться чтобы мне ответили. Он родился в 1912 г. а мне было всего один месяц когда он ушел на войну, так что знаю я его только по фотографиям. Может найдутся ветераны из этого полка, которые вместе с ним воевали. Я была бы Вам очень благодарна, если б вы мне чем-то помогли.
С Уважением к вам, Фурман Антонина Антоновна.
(по штемпелю – июнь 95г.)
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Re: Рекеда Антон Кондратьевич. Захоронение найдено

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 17 фев 2016, 20:20

Поиск места захоронения Антона Кондратьевича завершен спустя 21 год после обращения его дочери в Центральные СМИ в 1995 году.

Спасибо тебе гвардии капитан Антон Кондратьевич Рекеда.
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Re: Рекеда Антон Кондратьевич. Захоронение найдено

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 17 фев 2016, 20:27

Здравствуйте, Антонина Антоновна! Немного истории:

В 2014 году нам передали письма с Москвы из далекого уже 1995 года и одно письмо было Ваше - Письмо №14. Мы нашли место его захоронения, но не могли установить с Вами связь. И вот благодаря Вам, что Вы помните своего отца и выложенной Вами информации мы вышли на Вас. Спасибо Вам!!!
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Пред.

Вернуться в ОНИ НЕ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron