Силантьев Максим Яковлевич

Этот форум предназначен для размещения информации о тех воинах - южноуральцах, кто обнаружен и установлен поисковиками, и у кого НАЙДЕНЫ родственники. Информация может быть использована в дальнейшем для издания в Книге Памяти Челябинской области, корректировки сведений в уже изданных томах.
Правила форума
Уважаемые пользователи!
В случае размещения сведений в данном подфоруме прошу указывать более полные сведения о личности солдата, месте его захоронения, контакте с его родственниками.

Силантьев Максим Яковлевич

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 13 мар 2017, 10:41

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Как я понял, из общения по телефону, имя бойца уже установлено!
Выкладываю список имен, установленных на осенней Вахте в Смоленской области. Список передан А. Фетисовым.

1.
2. Силантьев Максим Яковлевич, 1908г.р.. Челябинская область, Миасский район. Дочь Силантьева Анна Максимовна. Забирают домой


Все персоналии подняты поисковыми отрядами Смоленской области. Родственники найдены благодаря Алене Маньшиной (Тольятти) и Виктории Нестратенко (Украина).

Информация по поднятым была передана Андреем Фетисовым (Смоленск) Абрахину И.Е.
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Re: Силантьев Максим Яковлевич

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 13 мар 2017, 10:42

Сергей Кондратцев
22:39
Добрый вечер, Алена! Помоги разьяснить ситуацию по Челябинским, поднятых в Смоленской области. Двоих привезли домой. Захоронили, а остальные. Что-то Мохов молчит на эту тему. Толи их захоронили, толи нет. Родственники в неведении.

Алена Маньшина
23:08
добрый вечер Сергей
23:09
разговаривала с Фетисовым, как я его поняла - установленных в это перезахоронение не хоронили.
6 окт 2013

Сергей Кондратцев
00:21
А как они будут родственникам передавать и когда

Алена Маньшина
00:31
чьими поисками мы занимались - это установлены родственники у Силантьева, Крутолапова, Кардапольцева, Разина
00:34
Абубакирова должны были забирать родственники
26 ноя 2013
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Re: Силантьев Максим Яковлевич

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 13 мар 2017, 10:43

Вечная память павшим героям
Прах двух миассцев, погибших в сражениях Великой Отечественной войны, были предан земле в селе Новоандреевка
23.09.13

68 лет минуло с тех дней, как отгремели последние выстрелы на полях сражений второй мировой войны, но до сих пор на полях сражений находят останки погибших воинов. В минувшую субботу в деревне Новоандреевка были предан земле прах двух солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. По данным отдела военного комиссариата по городу Миасс рядовой Крутолапов Николай Андреевич 1906 года рождения был призван в ряды Советской армии 15 августа 1941 года и пропал без вести в декабре 1941-феврале 1942 года; рядовой Силантьев Максим Яковлевич 1908 года рождения был призван в ряды Советской армии в тот же день и пропал без вести в октябре 1941 года. Останки солдат были идентифицированы челябинской поисковой организацией горвоенцентр "Булат" при проведении раскопок в окрестностях деревни Гурьево Ельнинского района Смоленской области. Родственники погибших воинов выразили желание захоронить останки в родной земле, траурная церемония прошла с отданием положенных в таких случаях воинских почестей.
Почтить память своих земляков пришли многие жители Новоандреевки, глава Миасского городского округа Игорь Войнов, депутат городского Собрания Владимир Цокурь, военный комиссар города Сергей Васильев. Ещё живы дочери погибших, этим летом они были приглашены на место проведения раскопок, посетили места боев и гибели своих отцов. Судьбы погибших солдат были типичны для той суровой эпохи, того поколения. Они оставили свои семьи и ушли на фронт, чтобы защитить от фашизма свою Родину и с честью выполнили свой воинский долг.
"Сегодня в торжественной атмосфере мы предаём родной уральской земле останки погибших воинов. Рядовые Советской армии сражались за независимость нашей Родины и пали в борьбе за Великую Победу. Мы гордимся подвигом наших отцов и дедов", - с такими словами обратился к землякам глава округа Игорь Войнов. После православной церемонии отпевания, траурного митинга и минуты памяти урны с прахом с воинскими почестями были захоронены на кладбище села. Теперь прах воинов будет покоиться рядом с родными могилами.
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55


Вернуться в ОНИ НЕ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron