КОНДРАТЬЕВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ, Златоуст

Этот форум предназначен для размещения информации о тех воинах - южноуральцах, кто обнаружен и установлен поисковиками, и у кого НАЙДЕНЫ родственники. Информация может быть использована в дальнейшем для издания в Книге Памяти Челябинской области, корректировки сведений в уже изданных томах.
Правила форума
Уважаемые пользователи!
В случае размещения сведений в данном подфоруме прошу указывать более полные сведения о личности солдата, месте его захоронения, контакте с его родственниками.

КОНДРАТЬЕВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ, Златоуст

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 31 май 2017, 01:12

Разыскиваются родственники - КОНДРАТЬЕВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ, 1916, проживал г. Златоуст, ул. М. Граматушная, 11.


Донесение Старорусский РВК Новгородская область 1945 год. Захоронение останков в марте 1945 года в д. Кудрово Старорусский район – фамилия из медальона.
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Re: КОНДРАТЬЕВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 31 май 2017, 01:13

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Кондратьев
Имя Виктор
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия __.03.1945
Первичное место захоронения Новгородская обл., Старорусский р-н, Великосельский с/с, д. Кудрово, южнее, 100 м
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1274
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Re: КОНДРАТЬЕВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 31 май 2017, 01:18

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Кондратьев
Имя Виктор
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия __.03.1945
Первичное место захоронения Новгородская обл., Старорусский р-н, Великосельский с/с, д. Кудрово, южнее, 100 м
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1274
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Re: КОНДРАТЬЕВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ, Златоуст

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 04 авг 2017, 02:12

Добрый день, уважаемые друзья!

Прочитал на вашем форуме о поисках родственников Кондратьева Виктора Алексеевича, 1916 г.р. Я его внучатый племянник - Родионов Евгений Владимирович, проживающий в г. Ханты-Мансийске. Его племянницы Родионова Галина Николаевна и Климанова Наталья Николаевна проживают в городах Верхний Уфалей и Златоуст соответственно. Собственных детей у него не было, женат он также не был. Сейчас я восстанавливаю историю своего двоюродного деда. Удалось установить, что он был призван в ряды Красной армии 05.12.1942 года, но пока не удалось восстановить, куда и кем он был призван. Погиб неизвестно когда. Указанная в донесении о выбытии дата говорит о том, что в 1945 году были найдены останки Кондратьева В.А., то есть к этому моменту он уже был погибшим и захороненным. Сейчас я отправил запрос в военкомат Старой Руссы об увековечивании имени деда, так как его фамилии нет ни на одном мемориале среди погибших. До следующего Дня Победы обещают увековечить.

Из рассказов моей бабушки (родной сестры Кондратьева В.А.) помню, что он пропал без вести при отступлении. По словам его земляка, последний раз он видел раненного деда, идущего позади отступающей колонны. После этого никаких сведений о деде не было. Не помню, чтобы бабушка говорила и о получении извещения о нем как о пропавшем без вести или получении похоронки. Бабушка относила эти события к 1943 году.

Обращаюсь к вам также с просьбой в содействии. По карте боев установил, что дед мог служить в 125 мотострелковой дивизии, сформированной в Уральском округе. Кроме этого, нашёл данные, что в этой же дивизии служил Кондратьев В.А., награжденный в 1943 году медалью "За оборону Ленинграда" (П-05796). Мой ли это дед, я не могу сказать. Поэтому прошу вас сориентировать, где и как это можно сделать.
Также прошу вашего содействия в том, чтобы включить Кондратьева В.А. в Книгу памяти Челябинской области.

P.S. Активируйте, пожалуйста, меня на вашем форуме, запрос я отправил.

С уважением, Евгений Родионов
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Re: КОНДРАТЬЕВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ, Златоуст

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 04 авг 2017, 02:14

125 СД не воевала под Кудрово.

Здравствуйте, Евгений! Всего скорей (99 %) воевал в 7 Гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Отправил все материалы по боям за Кудрово весной 1943 года. И фотографии деревни на 2013 год.
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Re: КОНДРАТЬЕВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ, Златоуст

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 04 авг 2017, 18:51

Сергей, добрый день! Спасибо огромное за информацию. Буду изучать. Вчера всё же отправил запрос в Златоустовский ГВК, чтобы выяснить, в какие войска призывался дед. Буду готовить запрос в ЦАМО, вдруг что-то появится. Вас по итогам проинформирую. Спасибо еще раз!
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55


Вернуться в ОНИ НЕ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron