Воронов Александр Иванович

Этот форум предназначен для размещения информации о тех воинах - южноуральцах, кто обнаружен и установлен поисковиками, и у кого НАЙДЕНЫ родственники. Информация может быть использована в дальнейшем для издания в Книге Памяти Челябинской области, корректировки сведений в уже изданных томах.
Правила форума
Уважаемые пользователи!
В случае размещения сведений в данном подфоруме прошу указывать более полные сведения о личности солдата, месте его захоронения, контакте с его родственниками.

Воронов Александр Иванович

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 26 июн 2017, 00:32

С 10 по 21 июня в районе города Ельня Смоленской области проходила Межрегиональная вахта Памяти. Организатором этой экспедиции выступила Московская общественная организация "ПОИСК" и Администрация Ельнинского района. В поисковой экспедиции приняли участие поисковики Москвы, Смоленской, Московской, Курской, Белгородской и Калужской областей.

За 10 дней работы эксгумировано останки 162 бойцов.

Найдено 15 медальонов, установлены имена погибших:

2. Красноармеец Воронов Александр Иванович, 1914 г.р., Челябинская область, Катавский район, д. Бедярыш. Призван Катавским РВК.
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Re: Воронов Александр Иванович

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 26 июн 2017, 00:33

Наталья Юрьевна Круглова, Керчь

2. Красноармеец Воронов Александр Иванович, 1914 г.р., Челябинская область, Катавский район, д. Бедярыш. Призван Катавским РВК.

РОДСТВЕННИКИ НАЙДЕНЫ !!
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Re: Воронов Александр Иванович

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 18 июл 2017, 22:01

27 июня в Челябинской области захоронены останки солдата, 76 лет считавшегося без вести пропавшим

В деревне Бедярыш Катав-Ивановского района Челябинской области состоялось торжественное захоронение останков солдата Красной Армии Александра Ивановича Воронова, пропавшего без вести в 1941 году, сообщает региональное отделение «Офицеров России».

Александр, один из пяти мужчин семьи Вороновых, ушедших на фронт в 1941 году, из которых домой вернулись только двое.
Показать полностью…

Для деревне Бедярыш возвращение солдата домой через 76 лет стало большим событием. Его нашли в результате поисковой операции поисковики: с 10 по 22 июня в районе города Ельня Смоленской области проходила межрегиональная «Вахта Памяти». Организатором этой экспедиции выступила Московская общественная организация «ПОИСК» и Администрация Ельнинского района.

В поиске и перезахоронении были задействованы множество общественных и государственных организаций и структур. Солдат был обнаружен поисковым отрядом «Устром» г. Москва (командир Илья Баринов). По солдатскому медальону удалось установить его имя: Воронов Александр Иванович, 1915 г.р., уроженец Челябинской области село Бедярыш. После чего центром «Булат» (руководитель Иван Абрахин) были найдены родственники погибшего.

«Хотелось бы отметить слаженность действий всех участвующих, четкое и быстрое реагирование областного министерства общественной безопасности, администрации Катав-Ивановского района и других неравнодушных людей. Люди не считались не с личным временем, не с затратами и в результате этого наш земляк, пусть и поздно, но пришел домой», – отметил председатель президиума регионального отделения «Офицеров России», генерал-майор в отставке Виктор Кузенков.

В последний путь проводить солдата далекой войны приехал почетный гражданин Катав-Ивановска Герой Российской Федерации Артем Катунькин. Управление Росгвардии для этого мероприятия выделило салютную группу и оркестр.

«Наш гражданский долг помнить и чтить защитников Отечества. Передавая эстафету памяти от поколения поколению, мы формируем уважительное и бережное отношение к истории, традициям и культуре нашей многонациональной Родины. Тем самым участвуем в формировании здорового и успешного, настоящего и будущего России», – подчеркнул министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко.

Для справки:

Федеральное военное мемориальное кладбище было открыто министром обороны РФ Сергей Шойгу в 2013 году для захоронений неизвестного солдата. Там похоронен оружейник Калашников. В этом году на кладбище похоронены жертвы авиакатастрофы самолета Ту-154 (Сочи).

Первоисточник данного материала:
http://pravmin74.ru/novosti/v-chelyabin ... esti-39516
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55


Вернуться в ОНИ НЕ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron