Гусаков Константин Ефимович 1910 пропал без вести 02.1942

Правила форума
Соблюдайте следующий порядок размещения информации о солдате:
0. В названии темы указывайте сведения из п. 1, п. 2, п. 8 и п. 9.
1. Ф. И. О. (без сокращений).
2. Дата рождения в формате: дд.мм.гггг.
3. Место рождения: область, район, город, нас. пункт, улица, дом, квартира.
4. Сведения о родных (мать, отец, жена, дети ...): Ф.И.О., год (дата) рождения, прочие сведения.
5. Адрес семьи (на момент призыва на военную службу, пропажи, гибели) - смотри п. 3.
6. Дата и место призыва на военную службу, название военного комиссариата.
7. Место прохождения службы (номер воинской части, номер полевой почты, другие имеющиеся сведения), звание, должность.
8. Что произошло: погиб, пропал без вести.
9. Дата пропажи, гибели.
10. Другие имеющиеся сведения (в т.ч. по воспоминаниям родных, сослуживцев и т.п.).
11. Если у Вас есть фото воина - разместите его в теме.
Дополнительно можете разместить ссылку на сведения о бойце, находящиеся во внешних источниках (например, ОБД Мемориал, сайт Подвиг народа), а также изображения документов, имеющих отношение к воину.
В случае отсутствия сведений по какому-либо пункту, пропускайте его.

И последнее. Обдумайте, каким образом с Вами можно связаться, помимо адреса электронной почты, указанного Вами при регистрации. Просим учесть, что размещенные Вами сведения могут быть доступны третьим лицам.

Гусаков Константин Ефимович 1910 пропал без вести 02.1942

Сообщение Наталия » 12 апр 2014, 21:56

Здравствуйте!Я,Гусева Наталия-внучка пропавшего без вести Гусакова Константина Ефимовича,разыскиваю данные о пропавшем деде.Гусаков Константин Ефимович _ _ 1910 г.рождения деревня Мана-Гора Архангельского р-на Башкирии.Отец-Гусаков Ефим Исаевич,мать-Гусакова(Полюдова) Соломанида Ефимовна(1879-1977гг).Жена-Гусакова(Шакайлова)Екатерина Яковлевна(1908-1987гг),дети:дочь-Селюнина(Гусакова)Мария Константиновна(1931-1978гг),дочь-Тедикова(Гусакова)Зоя Константиновна(1936-2000гг),сын-Гусаков Виктор Константинович(1938-1998гг).Семья проживала по адресу гАша,ул Ленинградская,д 4,кв 2(адрес современный,а в документе на извещение -дом №86).Дед работал в пожарной части Ашинского метзавода.Дата призыва неизвестна,но есть у меня письмо от деда,датированное 27 июля 1941г,где он пишет,что прошло 17 дней,а он скучает по семье.Адрес письма : ЮУЖД,станция Чебаркуль,п/я №33,литер В-1.Призван Миньярским РВК Челябинская область,Миньярский р-н.Дед считается пропавшим без вести с февраля 1942г.В интернете нашла информацию о том,что было последнее письмо 12.09.1941г с адресом ст.Анреаполь.Калининской обл. п/я 54/37.Такой информацией я владею,к сожалению,очень скудной.
Наталия
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 23:05

Re: Гусаков Константин Ефимович 1910 пропал без вести 02.19

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 28 янв 2016, 22:01

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Гусаков
Имя Константин
Отчество Ефимович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Дата и место призыва __.__.1941 Миньярский РВК, Челябинская обл., Миньярский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 493
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Re: Гусаков Константин Ефимович 1910 пропал без вести 02.19

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 28 янв 2016, 22:05

О своем деде рассказывает Гусева Наталия Григорьевна:
«Гусаков Константин Ефимович родился в деревне Мана-Гора (в то время Архангельского района) Башкирии в 1910 году. Был старшим из семерых детей. Когда он женился на моей бабушке, они переехали жить в город Аша. Здесь он трудился в пожарной части при Ашинском метзаводе. У них родились трое детей: старшая дочь –моя мама, Гусакова (Селюнина) Мария Константиновна. В 1941 году ей было 9 лет и все тяжести военного времени она, как старшая (сестре было 4, а брату 2 года), разделила со своей матерью Гусаковой (Шакайловой) Екатериной Яковлевной. Дед был призван в армию в июле 1941 года Миньярским ГВК. У меня сохранилось письмо от него, датированое 27.07.1941 года из Чебаркуля (Челябинской области), когда они были еще «в лагерях» – так писал дед. Адрес: ЮУЖД, станция Чебаркуль, п/я 33, литер В-1. Есть информация, что еще было письмо от 12.09.1941г, предположительно с дороги. Адрес: Калининская область, город Андриаполь, п/я 54/37. На этом связь потеряна. Дед считается пропавшим без вести с февраля 1941 года. У меня есть извещение. Думаю, что они были на защите Москвы».
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55

Re: Гусаков Константин Ефимович 1910 пропал без вести 02.19

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 28 янв 2016, 22:07

На Подвиге народа и ВПП ОБД данных нет
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55


Вернуться в Воины, чьи фамилии начинаются на букву "Г".

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2