Полторацкий Сергей Максимович. Киргизская ССР

Этот форум предназначен для размещения информации о воинах - южноуральцах, обнаруженных поисковиками, чью личность удалось установить, и чьих родных до сих пор не удалось обнаружить. Основная цель размещения информации - обеспечить её постоянное представление в свободном доступе, что будет способствовать успешному завершению процесса поиска родственников солдата и увековечению памяти павших защитников Отечества.
Рекомендуемый принцип размещения информации - территориальный, т.е. оптимальным представляется размещение сведений о солдатах, так или иначе связанных с Челябинской областью: родившихся и (или) проживавших здесь; призванных на военную службу отсюда; солдат, в отношении которых есть основания предполагать о возможности проживания на территории области их родственников ...
Обращаю Ваше внимание, что после обнаружения родных и контакта с ними, темы будут перемещаться в подфорум"ОНИ НЕ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ!"

Модератор: Кондратцев Сергей Анатольевич

Правила форума
Постарайтесь кратко, но ёмко изложить известные сведения об обнаруженном воине, данные, ставшие известными из уже проведенных поисковых работ, опубликовать ссылки на сторонние ресурсы, содержащие информацию о солдате. Если есть возможность, приветствуется размещение изображения документов, благодаря которым установлена его личность.
Обязательно опишите где и когда найден боец, обстоятельства обнаружения, какой организацией проводились поисковые работы, где и когда захоронены останки, где находятся на хранении документы и личные вещи солдата. Укажите контактные координаты соответствующих лиц (Ф.И.О., должность, электронную почту, почтовый адрес, телефоны и т.п.).
Создавая тему, в её наименовании укажите по порядку ставшие известными данные: Ф.И.О., дату рождения (дд.мм.гггг), другие наиболее характерные по Вашему мнению признаки.
Спасибо!
Обращаю Ваше внимание, что после обнаружения родных и контакта с ними, темы будут перемещаться в подфорум"ОНИ НЕ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ!"

Полторацкий Сергей Максимович. Киргизская ССР

Сообщение Кочетов Евгений » 10 сен 2015, 00:00

22.08.2015 поисковиками отряда "Ориентир" (г. Челябинск) в районе хутора Венцы Клетского муниципального района Волгоградской области поднят добор с медальоном.
Подробнее здесь: Герои былых времен. Новые имена.
Дон-2015 Полторацкий на форум 1.jpg

По вкладышу и данным ОБД Мемориал установлено:
Фамилия Полторацкий
Имя Сергей
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Воронежская обл., Писаревский р-н, с. Краморено
Дата и место призыва __.__.1941 Кагановичский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Кагановичский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.01.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 544
Ссылка на ОБД: http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59343226

Источник информации:
Номер донесения 70081
Тип донесения Донесения послевоенного периода
Дата донесения 15.08.1946
Название части - Кагановичский РВК Киргизской ССР

В качестве родственника в Донесении указана сестра: Пивнева Анаст. Игн. (предположительно Анастасия Игнатьевна?), проживавшая в Киргизской ССР, Фрунзенская обл., Кагановичский р-н, с. Каганович.
В Донесении судя по всему допущена ошибка - указано, что солдат пропал без вести в январе 1942 г. В указанном районе активные боевые действия велись в июле-августе 1942-го. Именно там была окружена 205-я стрелковая дивизия (дальневосточная). Кроме того, солдат мог воевать в составе иной части, из действовавших в том районе. Это немудрено, так как донесение составлялось спустя 4 года.

Прошу помощи в поиске родственников солдата. Поиск нужно проводить по двум направлениям - Киргизия и Воронежская область.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Кочетов Евгений.
Поисковый отряд "Ориентир".
Аватар пользователя
Кочетов Евгений
Администратор
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:04
Откуда: г. Челябинск

Re: Полторацкий Сергей Максимович, 1912г.р., КиргизскаяССР.

Сообщение Кондратцев Сергей Анатольевич » 13 фев 2016, 17:42

Данных в поисковике и на Подвиге народа - нет
Кондратцев Сергей Анатольевич
 
Сообщений: 3271
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:55


Вернуться в УСТАНОВЛЕН СОЛДАТ! ИЩЕМ РОДСТВЕННИКОВ ВОИНА!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron