Огородников Федор Никитич,1904 г.р.,пропал без вести

Правила форума
Соблюдайте следующий порядок размещения информации о солдате:
0. В названии темы указывайте сведения из п. 1, п. 2, п. 8 и п. 9.
1. Ф. И. О. (без сокращений).
2. Дата рождения в формате: дд.мм.гггг.
3. Место рождения: область, район, город, нас. пункт, улица, дом, квартира.
4. Сведения о родных (мать, отец, жена, дети ...): Ф.И.О., год (дата) рождения, прочие сведения.
5. Адрес семьи (на момент призыва на военную службу, пропажи, гибели) - смотри п. 3.
6. Дата и место призыва на военную службу, название военного комиссариата.
7. Место прохождения службы (номер воинской части, номер полевой почты, другие имеющиеся сведения), звание, должность.
8. Что произошло: погиб, пропал без вести.
9. Дата пропажи, гибели.
10. Другие имеющиеся сведения (в т.ч. по воспоминаниям родных, сослуживцев и т.п.).
11. Если у Вас есть фото воина - разместите его в теме.
Дополнительно можете разместить ссылку на сведения о бойце, находящиеся во внешних источниках (например, ОБД Мемориал, сайт Подвиг народа), а также изображения документов, имеющих отношение к воину.
В случае отсутствия сведений по какому-либо пункту, пропускайте его.

И последнее. Обдумайте, каким образом с Вами можно связаться, помимо адреса электронной почты, указанного Вами при регистрации. Просим учесть, что размещенные Вами сведения могут быть доступны третьим лицам.

Огородников Федор Никитич,1904 г.р.,пропал без вести

Сообщение Огородникова Валентина Федоровна » 20 ноя 2014, 13:32

Здравствуйте ,пишет вам Огородникова Валентина Федоровна из Челябинска.Ищу своего отца Огородникова Федора Никитича 1904 г.р.Объявили войну в 1941 году и увезли на второй день утром на фронт.Курганская область,Лопатинский сельский совет деревня Батырево и погиб 1943 году в ноябре без вести пропавший.Это все что я знаю.
Огородникова Валентина Федоровна
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:57

Re: "Огородников Федор Никитич,1904 г.р.,пропал без вести"

Сообщение Анна Перелыгина » 20 ноя 2014, 20:34

Здравствуйте, Валентина Федоровна!
Ваш отец - Огородников Федор Никитич, Дата рождения - 1904,
Дата и место призыва - 1941, Лебяжьевский РВК, Курганская обл., Лебяжьевский р-н
Воинское звание - рядовой, причина выбытия - пропал без вести, дата выбытия- ноябрь 1943.
Эта информация документально подтверждается, http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60043581
Также, возможно, он попал в саперный полк.
Другой информации на данный момент нет, если появится, то она будет опубликована. Базы данных ежедневно обновляются, так что вполне возможно появление новых данных.
Аватар пользователя
Анна Перелыгина
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:09

Re: "Огородников Федор Никитич,1904 г.р.,пропал без вести"

Сообщение Дмитрий Старцев » 20 ноя 2014, 22:03

Анна, попробуй еще поиск по ФИО, но без года рождения - может быть есть еще какой-нибудь документ?
С уважением, Дмитрий Старцев.
Аватар пользователя
Дмитрий Старцев
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 08:53
Откуда: Челябинск

"Огородников Федор Никитич,1904 г.р.,пропал без вести"

Сообщение Анна Перелыгина » 21 ноя 2014, 11:37

Я посмотрела на ОБД, действительно есть еще один Огородников Федор Никитич, 1905 г.р. http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=61768075
Почти все схоже,только отличается ФИО жены и дата, когда его можно считать пропавшим без вести.Мне кажется, что это не тот, кто нам нужен.
Также вчера я поискала информацию в Интернете, мне удалось найти Лебяжьевский районный музей, где и был в 1941г. РВК, нашла его группу в ВК, связалась в ее админом Александром. Судя по деятельности музея, темой ВОВ они тоже занимаются. Я попросила его узнать места распределения бойцов в 1941 г., проще говоря, он сказал,что РВК расформировали и отправил запрос по бойцу, в то отделение РВК, которое на то время занималась распределением. Александр просит фото и место проживания бойца на момент призыва. :) Вот что пока удалось найти)

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Огородников
Имя Федор
Отчество Никитич
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Дата и место призыва __.__.1941 Лебяжьевский РВК, Курганская обл., Лебяжьевский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 566
Аватар пользователя
Анна Перелыгина
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:09

Re: "Огородников Федор Никитич,1904 г.р.,пропал без вести"

Сообщение Кочетов Евгений » 21 ноя 2014, 17:36

Анна Перелыгина писал(а):... Александр просит фото и место проживания бойца на момент призыва. :) Вот что пока удалось найти)

Адрес семьи указан по первой ссылке - Курганская область, Лопатинский р-н, деревня Батырьево.
С уважением,
Кочетов Евгений.
Поисковый отряд "Ориентир".
Аватар пользователя
Кочетов Евгений
Администратор
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:04
Откуда: г. Челябинск

Re: Огородников Федор Никитич,1904 г.р.,пропал без вести

Сообщение Огородникова Валентина Федоровна » 25 ноя 2014, 09:41

Здравствуйте.Маму звали Огородникова Александра Кондратьевна,а год рождения отца 1904.Мои воспоминания,когда мне было лет 8-9. С фронта пришел человек,он был с нашей деревни.Я с мамой пришли к нему и спросили не видел ли он нашего отца.Он сказал ,что видел.Было так,Это он рассказывает с начало про себя.Их взяли в плен,бежали по полю и рвали картошку на ходу ели.Привели не понятно куда,но запомнил там была церковь,она была полу разрушена .Завели в церковь,а там столько людей раненых,полная церковь.сварил картошку и увидел нашего отца.На нем были только брюки и нижняя рубашка.Был ранен в ноги.Он подошел, дал нашему отцу картошку.Отец проглотил и спросил нет ли еще?Потом снял с него рубашку и перевязал ему ноги.Через некоторое время их повели , он обернулся,но нашего отца больше не видел.Говорил ,что там они рыли траншеи и скидывали уже мертвых. Я думаю после рассказа.,раз ранен был в ноги,не ходячий, может его на этом месте ...,а может в госпиталь попал.Я узнавала в Ленинграде,но мне сказали ,что такого не было.Только ни кто не знает где это все происходило.А этот человек после фронта,где-то 4 мес.пожил и умер.А фотографии отца нет,но мама моя всегда говорила,что мой брат уж очень похож на отца.я вышлю фото брата.Только подскажите как это можно сделать?
Огородникова Валентина Федоровна
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:57

Re: Огородников Федор Никитич,1904 г.р.,пропал без вести

Сообщение Кочетов Евгений » 26 ноя 2014, 18:48

Валентина Федоровна, можете отправить фото мне на эл. почту: kochetov555@mail.ru
Ещё уточните:
- Вы с матерью жили на момент встречи с фронтовиком - очевидцем в с. Батырево или где?
- у Вас сестры - братья были?
- может помните как звали этого фронтовика?
С уважением,
Кочетов Евгений.
Поисковый отряд "Ориентир".
Аватар пользователя
Кочетов Евгений
Администратор
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:04
Откуда: г. Челябинск

Re: Огородников Федор Никитич,1904 г.р.,пропал без вести

Сообщение Огородникова Валентина Федоровна » 28 ноя 2014, 20:25

Здравствуйте.В то время мы жили в той же деревне.У нас семья была большая 8 человек .2 брата и 6 сестер.А имя сослуживца я не помню.А год рождения отца может действительно 1905,как девушка мне написала,в предыдущей записке.Документов ни каких у нас не было,в то время ни чего не было.В деревне одни только мы с фамилией Огородниковы были,больше никого не было.
Огородникова Валентина Федоровна
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:57

Re: Огородников Федор Никитич,1904 г.р.,пропал без вести

Сообщение Кочетов Евгений » 01 мар 2015, 18:56

Огородникова Валентина Федоровна писал(а):...А фотографии отца нет,но мама моя всегда говорила,что мой брат уж очень похож на отца.я вышлю фото брата.Только подскажите как это можно сделать?

Фото брата Валентины Федоровны:
SAM_0998.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Кочетов Евгений.
Поисковый отряд "Ориентир".
Аватар пользователя
Кочетов Евгений
Администратор
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:04
Откуда: г. Челябинск

Re: Огородников Федор Никитич,1904 г.р.,пропал без вести

Сообщение Огородникова Валентина Федоровна » 26 апр 2015, 10:15

Здравствуйте, снова к вам обращаюсь по поводу моего отца. Есть ли сдвиги в поиске?
Огородникова Валентина Федоровна
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:57

След.

Вернуться в Воины, чьи фамилии начинаются на букву "О".

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron