наверх ↑

Cпасибо большое за проделанную Вами работу...

     В очередной раз форум сайта нашей организации доказал свою эффективность - именно благодаря размещенной на нем информации о гибели в немецком плену рядового Нехаева Ивана Павловича его родственники, проживающие в городе Троицк Челябинской области, смогли узнать его судьбу.

     Естественно, что все благодарности - нашему коллеге из Кургана - Наталье Захаровой, которая день за днем, методично размещала и размещает на форуме сведения о воинах-южноуральцах, погибших  в германском плену в 1941 - 1945 гг. Вот и в этот раз сведения были размещены еще в июне 2015 года. И вот почти спустя два года в теме по поиску родственников солдата появилось сообщение:

   - Здравствуйте, я родственница Нехаева Ивана Павловича, живу в городе Троицке Челябинской области, спасибо большое за проделанную вами работу, долгое время мой прадед числился пропавшим без вести, благодаря Вам теперь мне известна его судьба. Жаль что нигде нет его фотографии, может есть какие то ресурсы для поиска фотографии. Ещё раз спасибо Вам огромное, вы делаете очень важную работу для людей...

     Причем запись в Книге Памяти Челябинской области содержит недостоверные сведения:

     Нехаев Иван Павлович, 1907 г.р., Увельский район, рядовой, пропал без вести 00.09.41.

     На самом деле солдат попал в плен 15.07.1941, содержался в лагере для военнопленных шталаг XI C (311) Берген-Бельзен и умер 20.12.1941 г.

    Тема на форуме: http://отрядориентир.рф/forum/viewtopic.php?f=46&t=372