наверх ↑

Хроника проекта: фестиваль «Дорогами Победы»

     Накануне весенних каникул в 36-й школе Челябинска завершилась серия мероприятий фестиваля «Дорогами Победы». Все классы начальной и средней школы подготовили творческие номера и представили их на суд зрителей. Тематика выступлений - песни, связанные с Великой Отечественной войной 1941 - 1945 гг.

     В ходе подготовки номеров и выступлений все участники мероприятий смогли познакомиться с историей создания творческих произведений, большинство из которых, как и воины-победители, прошли всю войну. Концерты проходили всю последнюю неделю третьей четверти, но день 17 марта был особым - чевствовали трех тружениц тыла: Нелюбину Анастасию Игнатьевну, Рогожину Анну Яковлевну и Попову Любовь Павловну, которым представителями администрации Калининского района города Челябинска были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.».

     В подготовке творческих номеров принимали активное участие все классные руководители школы, а слова особой благодарности - ведущим отчетных концертов - учащимся 3-а и 7-а классов и их наставникам!

     Фестиваль проводился в рамках проекта «Искать, нельзя забыть!», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Фотоальбом мероприятий: https://vk.com/album-131141355_270970450