наверх ↑

I-й областной слет поисковых отрядов состоялся.

     Сегодня завершил свою работу 1-й областной слет поисковых отрядов. Мероприятие было организовано Министерством образования и науки Челябинской области, государственным бюджетным учреждением «Молодежный ресурсный центр», Фондом патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и проходило в течении двух дней на территории Чебаркульского гарнизона, а если точнее - в расположении 7-й отдельной гвардейской танковой Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургской казачьей бригады.

     В мероприятии приняли участие руководители и члены 19 поисковых отрядов Челябинской области общим числом 100 человек. Поисковый отряд "Ориентир" был представлен делегацией из 10 человек. Почетными гостями слета стали ответственный секретарь Общероссийского общественного движения "Поисковое движение России" Цунаева Елена Моисеевна и наш земляк, депутат Государственной думы Российской Федерации Вяткин Дмитрий Федорович. Естественно, что участие Цунаевой Е.М. этим не ограничилось - руководителям поисковых отрядов удалось из первых рук получить информацию о событиях, происходящих на федеральном уровне и имеющих отношение к организации и проведению поисковой работы. Были обсуждены проблемные вопросы, высказаны предложения по реализации поисковых проектов, получены вполне конкретные и деловые рекомендации.

     В рамках слета состоялось подведение итогов работы южноуральских поисковиков в 2015-м году, произошел обмен опытом,  обсуждение проблемных вопросов и планов работы на предстоящий год. Помимо этого, для поисковиков были проведены мастер-классы «Управление проектами» и «Безопасность при проведении поисковых работ». За время двухдневного мероприятия его участники также сразились в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», попробовали свои силы в соревнованиях по лазертагу и в прохождении полосы препятствий. Можно с полной уверенностью сказать что 1-й областной слет состоялся и был полезен для всех его участников.