наверх ↑

Конференция "Офицер XXI века: преемственность поколений" состоялась сегодня в ЧВВАКУШ

     Сегодня наша команда представила передвижную выставку поискового отряда "Ориентир" в стенах Челябинского высшего военного авиационного краснознаменного училища штурманов - единственного военного ВУЗа в России и СНГ, готовящего офицеров-штурманов и офицеров боевого управления, ВУЗа, который ведет свою историю с октября 1936 г., с момента формирования 15-й военной школы летчиков-наблюдателей. С 1936 по 2015 год училищем подготовлено около 38 тысяч авиационных специалистов. Среди выпускников: 33 Героя Советского Союза и Российской Федерации, более 70 генералов, почти 90 заслуженных штурманов-испытателей и 130 Заслуженных военных штурманов СССР и России.

     Выставка была представлена вниманию офицеров и курсантов училища в рамках конференции "Офицер XXI века: преемственность поколений", посвященной 300-летию Российской регулярной армии. Посетители познакомились с экспонатами и документами, узнали о темах поиска, разрабатываемых членами ПО "Ориентир" и результатах проводимых поисковых работ.

     Помимо опытных поисковиков в мероприятии приняли участие и наши молодые коллеги - ученики 10-го класса МАОУ "СОШ № 36 г.Челябинска": Екатерина Синченко, Марина Сартасова и Владислав Абрамов. Для ребят это своеобразный подготовительный этап к работе на площадках выставочно-образовательного центра "Искать, нельзя забыть!", который будет развернут на Кировке у памятника Добровольцам-танкистам 20-22.06.2017 г.

     Проект реализуется реализуется с использованием средств муниципального гранта Администрации г. Челябинска в соответствии с договором от 27.02.2017 № 8.