наверх ↑

Мы помним! Мы гордимся!

    

     В преддверии Дня защитника Отечества в образовательных учреждениях г. Челябинска представителями ЧРОО «ПО «Ориентир» будут проведены встречи со студентами и школьниками в рамках проекта «Искать, нельзя забыть».

     Студенты и преподаватели Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ЧФ РАНХиГС) начиная с 15.02.2016 смогут увидеть передвижную выставку "Искать, нельзя забыть", посвященную деятельности поисковых отрядов, а 18.02.2016 их вниманию дополнительно будут представлены экспонаты, полученные в ходе проведения поисковых работ (в т.ч. документы, образцы снаряжения и формы военнослужащих Красной армии). Кроме того, в этот день в рамках работы выставки студенческим активом академии будет проведен фотомарафон и тематическая викторина. Мероприятие пройдет на втором этаже корпуса на Комарова, 41.
     20.02.2016 с 11.00 до 14.00 аналогичное мероприятие будет проведено для особых детей - учащихся МБОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 72". Ребята смогут получить дополнительные сведения об истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., своими руками прикоснуться к предметам - немым свидетелям тех событий, увидеть подлинные документы, благодаря которым удается установить личность бойцов, долгие годы считавшихся пропавшими без вести. И конечно, каждый сможет примерить на себя форму и снаряжение солдат-победителей и сделать снимок на память.