наверх ↑

Начала свою работу образовательная площадка 2014 - 2015 учебного года.

                                                         Уважаемые друзья!


    С 4 октября 2014 года  начала свою работу учебная площадка по подготовке школьников и студентов к участию в поисковой работе. Занятия проводятся по субботам, начало в 13 ч. 45 мин. - после шестого урока. Программа обучения рассчитана на один учебный год, до 30 мая 2015 года.

     На занятиях ребята смогут познакомиться:

- с целями и задачами поискового движения;  с историей Великой Отечественной войны и ее основными боевыми операциями;
- с основным вооружением и формой одежды (обмундированием) Красной Армии и армии фашистской Германии;
- с методами и способами проведения поисковых работ.
     На практических занятиях слушатели научатся работать с поисковым инструментом, читать карты и ориентироваться на местности; познакомятся с приёмами и способами выживания в природной среде, получат начальную туристическую подготовку.

     На занятия приглашаются все желающие (учащиеся 6-11 классов, студенты ССУЗов и ВУЗов). Базовой площадкой курса является МБОУ "Лицей № 11 г. Челябинска". С координатором курса с нашей стороны - Дмитрием Старцевым можно связаться по адресу электронной почты: sda_73@mail.ru   

   Слушатели курса смогут участвовать в проводимых нами и иными поисковыми отрядами мероприятиях в г. Челябинске, Челябинской области, в полевых поисковых экспедициях на территории западной части России, на которой в период 1941 - 1945 гг. велись боевые действия.