наверх ↑

Нам здесь жить!

     Сегодня в Челябинске завершился онлайн курс «Нам здесь жить!» - мероприятие, с одной стороны традиционное, с другой - проводившееся в непривычной форме. Традиционное - потому что уже на протяжении более 10-ти лет в столице Южного Урала в июне проводятся Летние сборы учащихся кадетских классов. Сложившаяся обстановка внесла свои коррективы, но организаторам мероприятия удалось совершить невозможное - 10 дней более ста кадет челябинских школ с интересом получали новые знания, общались и, как это обычно происходит, не хотели расставаться в последний день курса.

     Работа проводилась с помощью картографической основы на которой ребята отмечали свое месторасположение, получали задания, выполняли их и, самое главное, знакомились с родным городом! История, психология, творчество, тактика, медицина - вот далеко не полный перечень направлений, по которым проводились встречи. А итоговыми мероприятиями стали интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и викторина в которых залогом успеха были знания, ответственное отношение к делу, активность, реакция и дружный коллектив.

     Мероприятие организовано Комитетом по делам образования города Челябинска, МАОУ «СОШ № 36 г. Челябинска» и Челябинской региональной общественной организацией «Поисковый отряд «Ориентир» в рамках проекта «Искать, нельзя забыть!», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.