наверх ↑

Первые испытания

     

     Вчера завершился поход учащихся челябинской школы № 36, который проходил с 12 по 14 сентября 2019 года в красивейших местах Южного Урала – на территории Национального парка «Таганай».

     Пятнадцать учащихся и двое наставников за три дня совершили полноценное путешествие по территории нацпарка с ночевками в палатках и покорением наиболее известных вершин – горы Круглица, Митькиных скал, Двуглавой сопки.
     Необходимо отметить, что в походе приняли участие ребята из 5-х – 11-х классов, которые большей частью либо уже участвовали в мероприятиях, проводимых ЧРОО «Поисковый отряд «Ориентир», либо изъявили желание в будущем участвовать в поисковой работе. Туристско-краеведческая деятельность является одним из направлений патриотического воспитания детей и молодежи, позволяет им лучше узнать родной край, а для наиболее настойчивых и мотивированных – подготовиться к участию в полевых поисковых экспедициях, проводимых по периоду Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
     Мероприятие организовано совместно с МАОУ «СОШ № 36 г. Челябинска» в рамках проекта «У памяти на посту», реализуемого с использованием средств гранта, предоставленного администрацией города Челябинска на реализацию социально-значимых проектов.

     Фотоальбом мероприятия: https://vk.com/album-131141355_266349003