наверх ↑

Первые шаги.

     Сегодня состоялась очередная встреча поисковиков отряда "Ориентир" с учащимися образовательных учреждений города Челябинска. На этот раз нас принимали кадеты МОУ "СОШ № 150". В течении пяти часов были проведены занятия для шести 8-х и 9-х классов. Ребят познакомили с деятельностью нашей организации, рассказали о задачах, стоящих перед поисковиками, раскрыли существующие направления поисковых работ. Необходимо отметить, что слушатели оказались внимательными и, большей частью, активными. А несколько ребят изъявили желание встать в ряды поискового движения.

     За 40 минут общения с каждым классом, каждый из школьников смог узнать как можно установить личность пропавшего без вести и найденного солдата, чем тут может помочь программа "Фотошоп", как узнать за что был награжден прадед - участник Великой Отечественной войны.

     Это мероприятие стало последней встречей выставочно-образовательного характера в апреле - мае 2016 года. 22-23 апреля две поисковые группы выезжают в "боевые" регионы нашей страны - под Старую Руссу Новгородской области и в Волгоградскую область. Возвращение отрядов планируется в День Победы - 9 мая 2016 года. И оставшееся до выезда время будет посвящено подготовке к полевым поисковым работам. А встречи с правнуками победителей продолжатся уже после возвращения из экспедиций.