наверх ↑

Подведены итоги конкурса

     Перечень победителей очередного конкурса президентских грантов был сформирован 14 октября на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

     На президентские гранты претендовали некоммерческие организации из всех регионов страны: всего поступило 9 073 проекта от 7 846 некоммерческих организаций. Принято решение о поддержке проектов 2 128 организаций, которым будут предоставлены гранты на общую сумму 4 млрд 350 млн рублей.

     Председатель объединенного экспертного совета конкурса Андрей Клепач отметил возрастание интереса НКО к приближающемуся празднику 75-летия Победы в Великой Отечественной войне: «По итогам конкурса получат поддержку 122 проекта, тематически приуроченных к этой памятной дате».

     Отметим, что из 18 проектов от Челябинской области по направлению «Сохранение исторической памяти» победителями конкурса стали 12 проектов с содержанием которых можно ознакомиться на сайте Фонда президентских грантов: https://президентскиегранты.рф/ 

     Проект нашей организации «Искать, нельзя забыть!» также был признан победителем второго конкурса 2019 года. Уже в ближайшие дни предстоит решить ряд организационных вопросов для начала работы по выполнению мероприятий проекта. А в последующем проектную команду целый год ждут напряженные будни - начиная от архивно-поисковой работы и культурно-массовых мероприятий и, заканчивая, полевыми поисковыми работами на местах боев Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. Особенностью проекта является совместное проведение мероприятий с образовательными организациями столицы Южного Урала и в первую очередь с базовой площадкой городского методического объединения руководителей детских объединений военно-патриотической направленности кадетских классов и кадетских корпусов - МАОУ «СОШ № 36 г.Челябинска».

     Мы надеемся увидеть в качестве активных участников наших мероприятий учащихся, родителей и педагогов г. Челябинска, тех кто давно с нами, и тех, кто только примеряется к роли добровольца!