наверх ↑

Подводя итоги: конференция "Дневник кадета"

     19 октября 2018 г. на базе МАОУ "СОШ № 36 г. Челябинска" состоялась конференция "Дневник кадета 2017 - 2018", на которой были поведены итоги реализации проекта "Искать, нельзя забыть!" в образовательной системе города Челябинска и представлен опыт проведения мероприятий в рамках кадетской модели образования на базе общеобразовательной школы. Участниками мероприятия стали более 130 человек - обучающиеся, педагоги и родители. В роли ведущего на конференции выступила заместитель директора МАОУ "СОШ №36 г. Челябинска" Попкова Татьяна Владимировна, организатор данной встречи и один из руководителей проекта "Искать, нельзя забыть!".

     В качестве докладчиков на конференции выступили учащиеся, принимавшие непосредственное участие в мероприятиях проекта, а также в ключевых мероприятиях, проводимых в кадетских классах: Летние сборы кадет, слет-соревнование "Зарница - школа безопасности", "Вахта Памяти - 2018", выставка "Искать, нельзя забыть!", акция "Свеча памяти", проект "Мы пишем ваши имена", городской кадетский бал и многие другие. Участие в проекте дало возможность обучающимся проявить свои организаторские способности, получить новые знания, сформировать и проявить навыки, необходимые для успешного выполнения задач, стоявших перед ними. Посетители мероприятия смогли более детально познакомиться с содержанием и особенностями представленных мероприятий, что позитивно скажется на их проведении в последующие периоды.

     Конференция проводилась в рамках проекта «Искать, нельзя забыть!», реализуемого ЧРОО «ПО «Ориентир» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Комитета по делам образования города Челябинска, МАОУ «СОШ № 36 г. Челябинска», Главного управления МЧС России по Челябинской области, ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области», ПАО «Челябинский цинковый завод» и ПАО «НОВАТЭК-Челябинск».