наверх ↑

Представитель поискового отряда "Ориентир" стал лауреатом премии "Золотая лира".

    Вчера, 24 марта, в Челябинске состоялась торжественная церемония вручения премии «Золотая лира». Престижную награду накануне профессионального праздника получили 13 работников культуры и искусства.

     Всего этом году претендентов на значок в форме лиры из драгоценного металла и денежную премию претендовало более полусотни человек. Кандидатура и заслуги каждого оценивались на худсовете.

    «Челябинск – это не только город промышленников, но и высокой культуры. Мы по праву городимся творческими коллективами, хореографами, музыкантами и выдающимися актерами, составляющими «золотой фонд» столицы Южного Урала, - сказал Глава города Евгений Тефтелев в приветственном слове. – «Золотая лира» стала доброй традицией, признанием и поощрением тех людей, чьи творческие открытия и достижения способствуют процветанию Челябинска. Это оценка вашего труда. В день работника культуры желаю всем вам везения успеха, признания, творческого вдохновения».

     В число лауреатов премии вошел представитель ЧРОО "Поисковый отряд "Ориентир", педагог 53-й школы Челябинска, заведующий музеем боевой славы 96-й Шуменской танковой бригады имени Челябинского комсомола Игорь Ковшов. Поздравляем Игоря Валентиновича с заслуженной наградой и желаем творческого долголетия!

 

Источник: http://cheladmin.ru/ru/news/luchshie-rabotniki-kultury-poluchili-zolotuyu-liru