наверх ↑

Вахта памяти: онлайн-марафон

    Сегодня, в 10:00 началась прямая трансляция акции «Вахта Памяти» (г.Челябинск) в рамках которой зрители узнают об истории и традициях этого мероприятия, о том, как оно проходит в школах и районах столицы Южного Урала. Дети и педагоги в прямом эфире рассказывают о своем отношении к Дню Победы, который вся наша страна отмечает в этот весенний день, о том, какие мероприятия проходят в эти дни.
     С прямыми включениями в эфир выйдут представители городов-героев Волгограда, Севастополя и Москвы. В марафоне примут участие ответственный секретарь Поискового движения России - Елена Цунаева и руководители региональных отделений Поискового движения России в Волгоградской и Челябинской областях - Андрей Орешкин и Евгений Гуринович.

     Мы присоединяемся к поздравлениям, желаем крепкого здоровья всем ветеранам Великой Отечественной, труженникам тыла, всем тем, кто на себе испытал тяжесть и невзгоды военного лихолетья! Долгих лет!
     А мы напоминаем нашим друзья и партнерам о том, что мероприятия «Вахты памяти - 2020» на этом не заканчиваются, и подключиться к процессу корректировки сведений, содержащихся в Книге памяти Челябинской области по южноуральцам, имеющим статус «пропал без вести», познакомиться с процессом проведения архивно-поисковой работы можно в любой момент (https://clck.ru/N82am).

     Акция «Вахта Памяти» проводится Комитетом по делам образования города Челябинска и его подведомственными организациями при участии Челябинской региональной общественной организации «Поисковый отряд «Ориентир» в рамках проекта «Искать, нельзя забыть!», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.